Диверсии и теракты. Экс-агент ФСБ раскрыл правду о специальном подразделении РФ

Диверсии и теракты. Экс-агент ФСБ раскрыл правду о специальном подразделении РФ
ФСБ под видом ЧВК «Вагнера» проводят спецоперации в разных уголках мира
Фото из открытых источников

Александр Лисенков описал работу спецподразделения ФСБ «Вымпел»

Экс-агент Федеральной службы безопасности России Александр Лисенков, который покинул территорию России и запросил политическое убежище в Европе, рассказал о работе ФСБ в Украине. В интервью Youtube-канала «Гулагу нет» он рассказал, что под видом подразделений частной военной компании «Вагнера» выполнять задачи и проводить спецоперации едут кадровые офицеры ФСБ.

Также Александр Лисенков описал работу спецподразделения ФСБ «Вымпел», активно действовавшего на оккупированных территориях Украины последние восемь лет.

«Вымпел» – спецподразделение ФСБ, одна из задач которого – ведение диверсий за пределами России, обслуживание олигархов, сопровождение поставок оружия. «Вымпел» работал во многих местах: это и африканские страны, и Латинская Америка, у них масса спецопераций в Мозамбике, Анголе, Венесуэле. Но самое главное – они последние восемь лет не вылезают из территории оккупированной Украины. Это диверсии, взрывы, ликвидация журналистов, вывоз ценных людей в Россию», – объяснил экс-агент ФСБ.

Лисенков подчеркнул, что ФСБ имеет прямое отношение ко всем терактам, которые были в Украине.

«Функция «Вымпела» была – разжигать огонь войны последние восемь лет. Убить кого-то, взорвать и сказать, что какие-то украинцы, они нас обстреливают, бомбят. На самом деле, они делают все своими руками, а затем оправдывают ведение войны», – сообщил бывший агент ФСБ.

Напомним, пилотом российского самолета Су-25, которого 18 июня воины 72-й бригады сбили под Светлодарском, является майор ВКС РФ Андрей Владимирович Федорчуков, который на допросе признался, что является наемником частной военной компании «Вагнер», и участвует в убийстве украинцев за зарплату наемника – 205 тыс. руб. на месяц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: