Стало известно, как Михаил Горбачев отреагировал на войну России против Украины

Стало известно, как Михаил Горбачев отреагировал на войну России против Украины
Горбачев расстроен из-за действий Путина
Фото из открытых источников

Политик считает, что Путин уничтожил его наследие

Журналист Алексей Венедиктов, близкий друг первого и единственного президента СССР Михаил Горбачев, заявил, что тот расстроен, потому что Путин разрушил дело его жизни. Об этом он рассказал в интервью Forbes Russia.

«Я могу вам сказать, что он расстроен, конечно, он понимает (что происходит). Это было дело его жизни. Свободы – это дело Горбачева», – заявил журналист, напомнив о политике перестройки и гласности, которая предусматривала, в частности, свободу слова и вероисповедания.

Теперь же политикой Путина все это «наследие Горбачева», по словам журналиста, в РФ уничтожено. Так что (Горбачев) может сказать сейчас? – резюмировал он.

Венедиктов также напомнил, что когда Горбачев возглавлял СССР в 1985-1991 годах, в Европе было четыре тысячи военных из подразделений Сил быстрого реагирования НАТО.

«Теперь НАТО объявило, что до конца следующего года здесь будет 300 тысяч человек», – сказал он. Журналист добавил, что это означает огромный рост уровня угрозы между Востоком и Западом.

Напомним, состояние здоровья 91-летнего Михаила Горбачева, бывшего последнего коммунистического лидера Советского Союза, значительно ухудшилось. Из-за проблем с почками он находится на гемодиализе, а также страдает сахарным диабетом.

Михаил Горбачев был первым и последним президентом СССР в период с 15 марта 1990 года по 25 декабря 1991 года. Кроме того, он был последним генеральным секретарем ЦК КПСС и главой президиума Верховного Совета СССР.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: