Донецкая область получила нового прокурора

Донецкая область получила нового прокурора

Новый прокурор пообещал уделить особое внимание военным преступлениям

Заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов 11 ноября представил нового прокурора Донецкой области Евгения Белоусова. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

По словам Мамедова, особое внимание должно уделяться расследованию и документированию преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта - военных и против человечности, с целью формирования прочной доказательной базы для Международного уголовного суда и национальных судов.

Новый прокурор определил приоритетные направления работы.

«Военные преступления, преступления против жизни, против национальной безопасности. Конечно, не останутся без внимания коррупционные преступления, преступления в экономической, бюджетной и земельной сферах», - сказал Белоусов.

Евгений Белоусов родился в Белой Церкви Киевской области. Работает в органах прокуратуры с 2010 года. С августа 2018 работал в должности первого замвоенного прокурора Объединенных сил. Имеет государственную награду «За военную службу Украине».

Напомним, 5 ноября Генпрокуратура завершила первый этап аттестации прокуроров. В этот же день стало известно, что прокурор Черновицкой области Олег Соболь уволился после того, как его раскритиковал Алексей Гончарук. 7 ноября прокуратура Черновицкой области получила нового руководителя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: