Доставка пенсий под угрозой: директор «Укрпочты» предложил чиновникам решение проблемы

Доставка пенсий под угрозой: директор «Укрпочты» предложил чиновникам решение проблемы

Игорь Смелянский ждет ответа из Пенсионного фонда

Фото: Фейсбук Игоря Смелянского

«Мне кажется это как раз тот вариант, при котором «Укрпочта» может протянуть руку, чтобы потом не протянуть ноги»

Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский, который накануне сообщил, что его компания может прекратить доставку пенсий с 1 января из-за нехватки финансирования, сообщил, как можно решить проблему без ущерба для пенсионеров.

«С учетом того, что наши пенсионеры не заслужили дополнительный стресс в эти праздничные дни, мной было предложено, по согласованию с акционером Владиславу Криклию (министр инфраструктуры ред.), Анатолий Климашевскому (руководитель отдела цифровой трансформации Министерства инфраструктуры – ред.), Пенсионному фонду Украина Евгению Капинус (председатель правления ПФУ – ред.), Министерству финансов и Министерству социальной политики продлить действие текущего договора, по текущим (старым) тарифами на два месяца, январь и февраль», – написал он.

Смелянский отметил, что таким образом пенсионеры получат свои пенсии, а все стороны получат два месяца на выработку системного решения, которое уже также предложено «Укрпочтой».

«Мне кажется это как раз тот вариант, при котором «Укрпочта» может протянуть руку, чтобы потом не протянуть ноги», – пошутил руководитель почтового оператора.

«На данный момент, наши предложения отрабатываются коллегами, и мы с нетерпением ждем их решения. Я также надеюсь, что в рамках социальной ответственности, вместе с подписанием дополнительного соглашения, Пенсионный фонд публично заявит о том, что на период карантина, пенсионеры имеют право дистанционно (по почте) переходить из банков (особенно в селах, где они закрылись) в «Укрпочту», чтобы не приезжать лично и не подвергаться опасности. ЭЦП в селе не работает», – отметил Смелянский.

Руководитель «Укрпочты» добавил, что «это не прихоти, это норма закона, которая должна выполняться ПФУ, чтобы защитить здоровье наших граждан».

Он добавил, что теперь ждет ответа из Пенсионного фонда Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: