Друзья Украины. Стало известно о новой должности для Бориса Джонсона

Друзья Украины. Стало известно о новой должности для Бориса Джонсона
Борис Джонсон возглавит группу дружбы с Украиной
Фото из открытых источников

Борис Джонсон продолжит поддержку Украины на новой должности

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон станет президентом британской инициативы «Консерваторы-друзья Украины». Об этом со ссылкой на слова действующего президента инициативы Джона Виттингейла, пишет The Guardian.

«Борис Джонсон – наиболее очевидная и достойная личность для руководства этой организации, поскольку он был первым человеком не только в этой стране, а во всем Западном мире, который решительно выступил в поддержку украинского народа», – сказал Виттингейл.

Отмечается, что объявление было сделано на съезде Консервативной партии, посетить который Джонсону не удалось.

«Борис просит прощения, что не может быть с нами сегодня, но он передал полную поддержку тому, во что мы все верим, и продолжению поддержки Украины», – отметил Виттингейл.

Отметим, что в группу «Консерваторы-друзья Украины» входят депутаты парламента Объединенного королевства от Консервативной партии, а также рядовые члены партии, которые пытаются оказывать Украине помощь в отражении российской агрессии.

Напомним, 6 сентября Борис Джонсон официально передал должность премьер-министра Великобритании своей преемнице Лиз Трасс, которая была избрана новым лидером Консервативной партии.

В своей прощальной речи, в основном посвященной итогам его работы в должности премьера, политик также упомянул об Украине и оставил послание российскому диктатору Владимиру Путину.

Читайте также: Большой друг Украины. 10 поводов восхищаться Борисом Джонсоном

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: