Экс-судья Верховного суда Львов рассказал, кто в его семье поддерживает Путина

Экс-судья Верховного суда Львов рассказал, кто в его семье поддерживает Путина
Экс-судья отметил, что теща проживает в двухкомнатной квартире 1970-х годов строительства
фото: glavcom.ua

Теща бывшего служителя Фемиды отказывается уезжать из России

Бывший судья Верховного суда Богдан Львов сообщил СМИ, что в России живет его теща (мать жены), которая наотрез отказывается выезжать. Об этом сегодня экс-судья заявил во время пресс-конференции, передает «Главком».

Теща проживает в Москве, ей 83 года. Ранее о квартире родственницы экс-судьи журналисты программы «Схемы» провели расследование.

По словам Богдана Львова, дом, в котором расположена двухкомнатная квартира тещи, построен в 1970-х годах. И добавил, что мать жены превратилась в «продукт российского (пропагандистского – «Главком») телевидения».

«Она будто бы ежедневно волнуется за свою дочь и зятя и при этом поддерживает Путина. Уезжать она категорически отказывается», – сказал экс-судья.

Богдан Львов подчеркнул, что подобные сложности есть в украинских семьях, «война никому радости не прибавила».

Как сообщал «Главком», экс-судья Верховного суда Богдан Львов признал: после решения столичного суда о его возобновлении на должности судьи вопрос российского паспорта остается открытым. Он отметил, что его обвиняют во владении двумя российскими паспортами 1999 и 2012 годов издания и незадекларированной московской недвижимостью семьи экс-судьи, которую нашли журналисты программы «Схемы».

По словам бывшего судьи, СБУ не подтвердила и не опровергла информацию о наличии у него российского паспорта.

«Я надеялся, что этот вопрос решится в течение недели (после выхода журналистского расследования – «Главком»). Ведь была информация, что российский паспорт 2012 года выпуска вообще нигде не использовался. Сведения о российском паспорте в 1999 году имеют, по меньшей мере, три описки… Я утверждаю, что у меня нет ни одного гражданства, кроме украинского», – подчеркнул экс-судья.

Напомним, что 10 января 2024 года Киевский окружной административный суд возобновил Богдана Львова на должности судьи Верховного суда и постановил выплатить ему заработную плату «за время вынужденного прогула». Позже Верховный суд сообщил, что будет оспаривать решение Киевского окружного административного суда о возобновлении на должности судьи Богдана Львова, у которого журналисты обнаружили российский паспорт.

Читайте также: Дело о роспаспорте. Экс-судья Львов больше года не получает зарплаты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: