Эрдоган провел телефонный разговор с лидером ХАМАС

Эрдоган провел телефонный разговор с лидером ХАМАС
Эрдоган и Гания обсудили вывоз раненых из Сектора Газа на лечение в Турцию
фото из открытых источников

Во время разговора стороны обсудили текущие процессы в Газе и ситуацию в городе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с лидером политбюро ХАМАС Исмаилом Ганией. Стороны обсуждали вывоз раненых из Сектора Газа на лечение в Турцию. Об этом говорится в публикации администрации президента Турции в соцсети Х.

В ходе разговора стороны обсудили текущие процессы в Газе и ситуацию в городе.

«Президент Эрдоган заявил, что Турция работает над тем, чтобы гуманитарная помощь достигла Газы, чтобы раненые могли лечиться в Турции, когда это необходимо, и чтобы прекращение огня в регионе было достигнуто как можно быстрее», – говорится в сообщении.

Кроме этого, Турция заявила, что «долгосрочное решение израильско-палестинского вопроса» не может быть достигнуто без «создание независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Аль-Кудсе».

Напомним, Соединенные Штаты на фоне войны в Израиле разворачивают на Ближнем Востоке дополнительную противовоздушную оборону и готовят войска на случай чрезвычайных ситуаций.

К слову, в сектор Газа прибыла первая колонна из 20 грузовиков гуманитарной помощи. Однако гуманитарная ситуация в Газе катастрофическая и такой помощи будет недостаточно.

Читайте также: Экс-посол Израиля Аркадий Мил-Ман: Оружие, с которым напал ХАМАС, – русское

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: