ЕС сделал важное заявление о танках для Украины

ЕС сделал важное заявление о танках для Украины
Фон дер Ляйен отметила, что Киев должен получить все необходимое оружие для защиты от российской агрессии
Фото: скриншот из видео

Урсула фон дер Ляйен: «Передовые системы ПВО, но и другие виды передового военного оборудования, сколько необходимо для защиты Украины»

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина должна получить все оружие, в котором она нуждается, в том числе и танки. Соответствующее заявление фон дер Ляйен сделала на брифинге.

Отвечая на вопрос по поводу ее позиции по передаче западных танков Украине, фон дер Ляйен отметила, что Киев должен получить все необходимое оружие для защиты от российской агрессии.

«Это означает, конечно, передовые системы ПВО, но также другие виды передового военного оборудования, сколько необходимо для защиты Украины», – добавила она.

Глава Евросовета Шарль Мишель подчеркнул, что поддерживает подход ЕС к большим поставкам военного оборудования Украине.

«Ибо мы знаем, что они борются за свое будущее, но также за наши общие ценности», – подытожил он.

К слову, Европейский Союз и НАТО на фоне полномасштабной войны России в Украине подписали общую декларацию о стратегическом партнерстве.

Напомним, выступая на конференции безопасности в Сален, Швеция, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал усилить поддержку Украины и отметил, что недооценка России может привести к «значительным последствиям для безопасности Северного региона».

Также Столтенберг считает, что угрозы России нельзя недооценивать, ведь российский диктатор Владимир Путин не изменил планы и цели в отношении Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: