Еще один банк присоединился к государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%»

Еще один банк присоединился к государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%»

Банк Кредит Днепр присоединился к государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%»

Фото из открытых источников

Льготное кредитное финансирование под 5% годовых можно привлечь в Банке Кредит Днепр, если годовая выручка бизнес-субъекта не превышает 25 млн грн

Банк Кредит Днепр присоединился к государственной программе льготного кредитного финансирования малого и среднего бизнеса «5-7-9%». Об этом сообщила пресс-служба банка.

Напомним, что программа «Доступные кредиты 5-7-9%» стартовала в 2020 году и предполагает предоставление финансовой помощи путем частичной компенсации процентной ставки до уровня 0%, 3%, 5%, 7% и 9% годовых по кредитам в национальной валюте.

«Безусловно, данная программа жизненно необходима малому и среднему бизнесу и участие в ней – Must Have для банка, который работает на рынке. Мы благодарны нашим клиентам за доверие к банку и реализуем заявки в ближайшее время», – прокомментировала присоединение Банка Кредит Днепр заместитель председателя правления Татьяна Поплавская.

Согласно условиям программы льготные кредиты можно получить под 9% годовых, если объем годовой выручки составляет от 25 до 50 млн грн., под 7% годовых для бизнес-субъектов с годовой выручкой до 25 млн грн.

Льготное кредитное финансирование под 5% годовых можно привлечь в Банке Кредит Днепр, если годовая выручка бизнес-субъекта не превышает 25 млн грн., а также если на протяжении первого квартала с момента получения займа создано 2 новых рабочих места. При этом за каждое новое рабочее место ставка льготного кредита снижается дополнительно на 0,5% годовых в каждом последующем квартале.

Государственная программа льготного финансирования «Доступные кредиты 5-7-9%» разработана и действует по инициативе президента и правительства Украины с целью поддержки инвестиционных проектов микро- и малых предприятий, что способствует созданию новых рабочих мест и расширению деятельности малого бизнеса. Реализацией программы занимается Фонд развития предпринимательства.

Он отбирает и привлекает банки-партнеры, владеющие технологиями активного кредитования целевой группы программы, – микро- и малые предприятия. По состоянию на май 2021 года партнерами Фонда по льготному кредитованию стали порядка тридцати банков из 73 действующих (прим. ред.).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: