Еще один нардеп пойман на «кнопкодавстве»

Еще один нардеп пойман на «кнопкодавстве»
Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Василий Нимченко

На кнопкодавстве пойман нардеп, который ранее предлагал за такое сажать в тюрьму

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Василий Нимченко был замечен за «кнопкодавством». Об этом сообщает движение «Чесно».

«Зафиксирован четвертый факт «кнопкодавства» в Верховной Раде Украины 9-го созыва: процедуру личного голосования нарушил народный депутат от «Оппозиционного платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Василий Нимченко», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел на утреннем пленарном заседании 12 ноября во время голосования за законопроект, касающийся совершенствования образовательной деятельности в сфере высшего образования (№2299).

Согласно данным на табло, Нимченко нажал на две кнопки «за». Слева от народного избранника место не занято, а справа сидит его коллега по партии Тарас Козак.

Нимченко был соавтором проекта закона об уголовной ответственности народных депутатов за неперсональное голосования (№1127).

Напомним, 29 октября Верховная Рада приняла за основу законопроект о «кнопкодавстве». Автором проекта закопроекта №2148 является первый заместитель главы Верховной Рады, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.

3 сентября нардеп от «Слуги народа» был пойман на кнопкодавстве. Стефанчук отметил, что 12 сентября на открытии пленарного заседания нарушители из фракции «Слуги народа» извинились за свой поступок и задекларировали, что свою месячную заработную плату переведут на благотворительные цели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: