Это политический буллинг. Украина ответила на угрозы РФ по Крымской платформе

Это политический буллинг. Украина ответила на угрозы РФ по Крымской платформе

Россия оккупировала Крым весной 2014 года

Фото иллюстративное из открытых источников

МИД Украины напомнило России, что на уровне ООН оккупация Крыма получила четкое международно-правовое определение как акт агрессии

Угрозы России в адрес будущих участников «Крымской платформы» является «политическим буллингом». Москва продолжает использовать понятия, искажающие восприятие реальности.

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко.

«Призываем Российскую Федерацию не заниматься политическим буллингом. Угрозы в адрес Украины и других государств-участников Крымской платформы являются очередным проявлением продолжающейся маргинализации российской внешней политики», – отметил он.

Николенко отметил, что на уровне ООН оккупация Крыма получила четкое международно-правовое определение как акт агрессии. Поэтому у России на полуострове единственный статус – государство-оккупант.

Таким образом, по словам представителя МИД, слова о посягательстве на «территориальную целостность» России – это пример искаженного восприятия реальности.

«Вор не приобретает законного права собственности на украденную им вещь. Российские международно признанные границы давно известны. К ним не относятся Крым и Севастополь», – добавил Николенко.

Напомним, в МИД России заявили, что Кремль будет рассматривать участие любых стран в «Крымской платформе» как недружественный шаг, и как «прямое посягательство на ее территориальную целостность».

Представительница МИД РФ Мария Захарова заявила, что все усилия Украины по возвращению Крыма якобы «являются нелегитимными и не могут восприниматься иначе, как угроза агрессии против Российской Федерации».

Также 11 марта 2021 года, СНБО принял проект стратегии деоккупации Крыма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: