«Евровидение» состоится со зрителями: названы условия

«Евровидение» состоится со зрителями: названы условия

«Евровидение» состоится в мае этого года в Роттердаме

Фото из открытых источников

В ближайшие недели будет объявлено, как планируется осуществлять допуск публики на мероприятие

Власти Нидерландов позволила зрителям присутствовать в зале во время проведения международного песенного конкурса «Евровидение», который пройдет в мае в Роттердаме, сообщили организаторы конкурса, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы приветствуем решение голландского правительства и возможность пригласить фанатов присоединиться к песенному конкурсу «Евровидение» в мае», – сообщил исполнительный супервайзер конкурса Мартин Остердал, комментируя решение властей Нидерландов.

Как отметили организаторы на сайте конкурса, в ближайшие недели будет объявлено о том, как планируется осуществлять допуск публики на мероприятие.

На всех девяти шоу – шести репетициях, двух полуфиналах и финале – одновременно может присутствовать максимум 3 500 зрителей – половина от ожидаемого количества зрителей. При этом у них должен быть при себе отрицательный результат теста на коронавирус.

«Евровидение» в этом году должно состояться 18-22 мая 2021 года в Роттердаме. Нидерланды получили право приводить конкурс после победы своего исполнителя Дункана Лоуренса на «Евровидении» в 2019 году.

В этом году в конкурсе примут участие 40 стран. 18 мая в Роттердаме стартует первый полуфинал, 20 мая – второй полуфинал, 22 мая – финал. Украинская группа Go_A представила обновленную версию песни для «Евровидения-2021». Они выступят в первом полуфинале 18 мая.

«Евровидение-2021» пройдет по сценарию «В». Все присутствующие в Роттердаме должны будут соблюдать социальную дистанцию, уменьшится количество людей в каждой делегации и количество журналистов.

«Евровидение» – ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: