Фарион рассказала о злой шутке, которую жизнь сыграла с Зеленским

Фарион рассказала о злой шутке, которую жизнь сыграла с Зеленским
По словам Ирины Фарион, глава государства сейчас делает правильные ежедневные посылы
фото из открытых источников

«Комик превратился в трагика»

Президент Владимир Зеленский долгое время был артистом, выступал на русском и создавал «московский продукт». Сейчас он вынужден объединять нацию в борьбе с россиянами. Об этом в интервью «Главкому» рассказала экс-нардепка от «Свободы», языковед Ирина Фарион.

«Зеленский с 2006 года через свой «95 Квартал» работал исключительно на создание московского продукта, советской псевдокультуры, на которую было подсажено абсолютное большинство украинского «населения». Но судьба сыграла злую шутку: комик превратился в трагика», – сказала бывший народный депутат.

По словам Ирины Фарион, глава государства сейчас делает правильные ежедневные посылы, но очень хотелось бы, чтобы по словам шли изменения в Закон об образовании, о языке, запрет московской церкви как основного духовного яда в Украине.

«То есть следует менять гуманитарный вектор страны с лево-либерального и космополитического на национальный и националистический. Стратегическое министерство – не обороны, а образования, потому что Министерство образования деколонизирует мозг. Я видела на видео, как некоторые жители Херсона приветствовали украинских военных и говорили им «спасибо». Я хочу спросить: вы что, не можете произнести слова «спасибо»? – объяснила Фарион.

Ранее Фарион объяснила, как следует переименовать Московскую церковь в Украине.

Также языковед Ирина Фарион в эфире львовского телеканала НТА проанализировала статью Владимира Путина об Украине. По ее мнению, президента России следует поблагодарить, ведь он подарил нам пошаговую программу действий для победы. Вот только сделать необходимо все наоборот к тому, что написал глава Кремля.

Читайте также: Ирина Фарион: Московская церковь – основной духовный яд в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: