«Ганяют Лысого»: соцсети высмеяли кадровые назначения Банковой

«Ганяют Лысого»: соцсети высмеяли кадровые назначения Банковой

Игорь Лысый в один день потерял должность руководителя Госуправления делами, однако глава государства сразу его восстановил

Фото из открытых источников

В сети шутят, что в Офисе президента наконец-то занялись важными государственными делами

Президент Владимир Зеленский переназначил Игоря Лысого руководителем Государственного управления делами (ГУД). Соответствующий указ №616/2021 обнародован на сайте Офиса президента.

«Назначить Лысого Игоря Васильевича Руководителем Государственного управления делами с даты фактического исполнения им должностных обязанностей на указанной должности сроком пять лет с оплатой труда в соответствии с законодательством», – говорится в документе.

В то же время, предыдущим указом №615/2021 того же дня Лысого, назначенного по контракту о прохождении государственной службы на период действия карантина от Covid-19, уволили с должности руководителя ГУД в связи с окончанием контракта.

В сети уже шутят, в Офисе президента наконец-то занялись важными государственными делами – «гоняют Лысого».

Пользователи соцсетей предполагают, что таким образом чиновник получит выходное пособие.

36

Напомним, в августе Зеленский утвердил Лысого победителем конкурса на главу Госуправления делами. Ранее Зеленский назначил его руководителем ГУД в декабре 2020 года.

До этого Лысый с января 2020 года занимал должность заместителя председателя ГУД, а с июня того же года исполнял обязанности председателя ГУД после увольнения с этой должности Сергея Борзова, назначенного председателем Винницкой областной государственной администрации.

Согласно декларации, Лысый вместе с женой владел чешской компанией Praga Strasnice Trading, домом в Хмельницкой области и арендовал жилье в Киеве. Кроме того, Лысый указал $32 тыс., 225,3 тыс. грн и €297,5 тыс. наличными, тогда как его жена якобы отказалась предоставить информацию о своих сбережениях.

К слову, Зеленский назначил на должности 28 судей, в том числе двух судей Майдана.

Также сообщалось, что в отставку идет заместитель главы МИД Божок, который проходил по «делу Семочко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: