«Вы кое-кого узнаете»: США анонсировали санкции против украинских коррупционеров

«Вы кое-кого узнаете»: США анонсировали санкции против украинских коррупционеров

Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин заинтриговала заявлением о введении санкций против коррупционеров из Украины

Фото: censor.net

Штаты объявят о санкциях сегодня в 17:30

Временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на саммите за демократию заинтриговала заявлением о введении 9 декабря санкций против коррупционеров из Украины. Как пишет «24 канал», однако дипломат не назвала никаких фамилий

«Сегодня (9 декабря, – ред.), в 17:30 будет очень важное объявление о санкциях США, подтверждающее нашу решимость в привлечении коррупционеров к ответственности», – заявила Квин.

По ее словам, украинцы «узнают некоторых», однако никаких конкретных фамилий дипломат не назвала.

Временная поверенная в делах США в Украине также подчеркнула, что борьба с коррупцией нуждается в совместных усилиях государства, гражданского общества, СМИ и международных партнеров. Поэтому администрация Джо Байдена тему коррупции вынесла в повестку дня саммита за демократию. Украина в нем тоже участвует.

В то же время экс-нардеп Сергей Лещенко намекнул, что санкции могут затронуть «одного бородатого олигарха», вероятно, Игоря Коломойского.

«По словам наших инсайдеров, санкции могут затронуть одного бородатого олигарха, а также некоторых одиозных судей-коррупционеров, ставших известными далеко за пределами Украины», – написал Лещенко в Telegram.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: