Где Кернес? Полиция открыла дело по факту исчезновения харьковского мэра

Где Кернес? Полиция открыла дело по факту исчезновения харьковского мэра

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту «исчезновения» городского головы Харькова Геннадия Кернеса. С соответствующим заявлением в полицию обратился председатель местной молодежной организации Артур Газиев.

Об этом сообщает «Суспільне».

«Я и члены моей организации уверены: кто-то умышленно выдает свои действия за действия Кернеса. Мы, как избиратели требуем правды», – написал Газиев в Facebook.

Он также выложил фото из Краснозаводского райсуда Харькова, в котором требовал выяснить, являются ли настоящими подписи в документах, поданных в городскую избирательную комиссию для регистрации Кернеса городским головой.

Впоследствии харьковская полиция сообщила, что производство по факту «исчезновения» Кернеса открыли. «Суспільне» приводит его скриншот, поскольку через некоторое время оно исчезло из сайта Нацполиции.

Сообщается, что Артур Газиев называет себя председателем общественной организации «Молодежный выбор». В последнее время он выражает приверженность «Оппозиционной платформе – За жизнь», от которой на выборах мэра Харькова баллотировался соперник Кернеса Александр Фельдман.

Напомним, харьковская городская избирательная комиссия официально зарегистрировала действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса как переизбранного на этом посту.

4 ноября она официально объявила, что Кернес вновь избран городским главой Харькова. За него проголосовали 60,34% харьковчан.

Сейчас политик находится на лечении в немецкой клинике «Шарите».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: