Генерал, который загнал десантников из Беларуси в Украину, получил подозрение

Генерал, который загнал десантников из Беларуси в Украину, получил подозрение

В Украине продолжается 83-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото из открытых источников

Сергей Чубарыкин подозревается в ведении агрессивной войны

Офис генерального прокурора сообщил подозрение генерал-майору и командиру 76 десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил России Сергею Чубарыкину. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на текст подозрения от 27 апреля.

Российский генерал подозревается в ведении агрессивной войны (ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса) и изменении границ территории и госграницы Украины, повлекшей гибель людей (ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса).

Как выяснило следствие, 41-летний Сергей Чубарыкин, будучи в сговоре с высшим военно-политическим руководством России, в течение февраля-марта 2022 года находился на территориях Псковской области РФ, Гомельской области Беларуси, Киевской области, где отдавал приказы о широкомасштабном вторжении подчиненных ему подразделений в Украине. В частности, около 7 утра 24 февраля 2022 года подозреваемый отдал приказ на вторжение 76 десантно-штурмовой дивизии с целью якобы «оказания помощи» народу Украины.

Что интересно: российские десантники зашли в Украину из Беларуси, где они были выстроены боевой колонной.

Напомним, что в Украине длится 83-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Ранее военнослужащие Вооруженных сил России и уроженцы Бурятии Павел Аганаев и Баясхалан Шультумов получили подозрения в нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса). Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на тексты подозрений Львовской областной прокуратуры, датированные 4 мая.

Оккупанты подозреваются в том, что 1 марта 2022 года во время пребывания в частном доме в селе Бузова Бучанского района Киевской области угрожали огнестрельным оружием и избивали четырех мужчин. Кроме этого, в этом же доме захватчики совершали психологическое насилие к трем женщинам и трем малолетним детям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: