Генпрокуратура вызвала на допрос экс-министра экологии

Генпрокуратура вызвала на допрос экс-министра экологии

Допрос будет касаться преступлений времен правления Януковича

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего министра экологии Николая Злочевского на 23 января. Повестка обнародована на сайте ГПУ.

В документе отмечается, что Николай Злочевский 23 января 2019 года в 11:00 должен явиться к следователю по особо важным делам следственного отдела управления особо важных дел Департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры «для участия в проведении следственных и процессуальных действий в уголовном производстве № 12013220540000400 от 31.01.2013 по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.5 ст. 191, ч.3 ст.209 и другими статьями УК Украины».

Как известно, в рамках этого уголовного производства ГПУ расследует создание экс-президентом Виктором Януковичем преступной организации и совершение преступлений в топливно-энергетическом и банковском секторах, сфере налогообложения и других.

Ранее сообщалось, что ГПУ завершила досудебное расследование дела бывшего председателя Национального банка Украины и первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: