Германия собирается закрыть ЕС для британцев, – СМИ

Германия собирается закрыть ЕС для британцев, – СМИ
Немцы напуганы очень быстрыми темпами распространения среди британцев нового сверхопасного коронавирусного штамма «Дельта»
Фото: Reddit

Решению Германии будет опираться Южная Европа, экономика которой напрямую зависит от летнего курортного сезона

Правительство Федеративной Республики Германии не исключает временного запрета на въезд в Европейский Союз для подданных Британской короны. При этом речь идет как о привитых, так и непривитых британцев, пишет лондонская газета The Times.

Немецкий канцлер Ангела Меркель собирается обсудить этот вопрос на заседании Антикризисного комитета ЕС, отмечает издание со ссылкой на собственные источники.

Возможность принятия подобного решения вызвана очень быстрыми темпами распространения среди британцев нового сверхопасного коронавирусного штамма «Дельта».

По такой же причине Германия уже не будет пускать к себе россиян.

В то же время, как отмечает The Times, предложению ФРГ запретить въезд в ЕС гражданам Великобритании будут опираться целый ряд стран Южной Европы, экономика которых напрямую зависит от летнего курортного сезона и, в частности, от достаточно платежеспособных отдыхающих из Британии. Речь идет о Португалии, Испании, Мальте, Италии, Греции, Кипре.

Что же касается реакции на решение Меркель от официального Лондона, то, как стало известно The Times, британский премьер-министр Борис Джонсон попытается уговорить ее пересмотреть собственное мнение. Для этого он встретится с ней в течение недели.

Как уже передавал «Главком», факты заражения «Дельтой» вакцинированных лиц подтвердили медики Израиля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: