Гетманцев рассказал, какую «выгоду» получат предприниматели от кассовых аппаратов

Гетманцев рассказал, какую «выгоду» получат предприниматели от кассовых аппаратов

Даниил Гетманцев рассказал о преимуществах использования РРО

Фото: dp.tax.gov.ua

«Так работает цивилизация»

Использование регистраторов расчетных операций (РРО), которое с 2022 года стало обязательным условием работы физических лиц – предпринимателей, прежде всего, защищает именно их интересы. Такое мнение в интервью «Фактам» высказал народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев.

«Если ты ведешь бизнес по-белому, если ты можешь показать свои объемы продаж – ты можешь взять кредит, продать свой бизнес, оставить его по наследству, можешь привлечь инвестиции, развиваться, дышать спокойно», – считает политик и экономист.

По мнению парламентария, работая «по-белому», отечественные предприниматели будут иметь более широкие возможности как привлечения инвестиций, так и в вопросе защиты своих прав.

«И можно не беспокоиться, что тебя обманет поставщик товаров, с которым у тебя отношения только на доверии. Случится какая трагедия – ты можешь обратиться за защитой своих прав к государству. Так работает цивилизация», – подытожил Гетманцев.

Недавно Гетманцев анонсировал возможную отсрочку штрафов для ФЛП.

Ранее Кабинет министров окончательно назвал категории предпринимателей, которые могут не пользоваться кассовыми аппаратами (РРО и ПРРО).

Напомним, 17 декабря Верховная Рада не смогла собрать большинство депутатов, необходимое для принятия законопроекта об отсрочке сроков расширенного применения регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога № 6376. В проекте закона авторы предлагали отсрочить обязательность кассовых аппаратов еще на год – в начале 2023 года.

Это будет мало распространяться на тех плательщиков единого налога 2-4 групп, годовые доходы которых не превышают 220 размеров минимальной зарплаты (сейчас это 1,3 млн грн).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: