Горно-обогатительные комбинаты Ахметова в июле заплатили Кривому Рогу двойные налоги

Горно-обогатительные комбинаты Ахметова в июле заплатили Кривому Рогу двойные налоги
Ингулецкий, Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты группы «Метинвест» заплатили в июле двойные налоги в бюджет Кривого Рога
Фото: gmk.center

Удвоенную ставку за землепользование комбинаты будут платить на протяжении трех месяцев

Ингулецкий, Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты группы «Метинвест», мажоритарным собственником которой является Ринат Ахметов, в июле перечислили в казну города Кривой Рог подоходный налог и плату за землю в двойном размере. Удвоенную ставку за землепользование они будут платить и в августе, и в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба «Метинвеста».

«В этот сложный период более защищенными оказались те города, в которых работает крупный социально ответственный бизнес. Наши сотрудники обеспечены работой, мы продолжаем выплачивать заработную плату без сбоев и в полном объеме. Кроме того, было принято решение об увеличении выплаты налогов в городской бюджет. Мы прилагаем все усилия не только для стабилизации ситуации, но и создания условий для полноценного социально-экономического развития Кривого Рога», - сказал Шевчик.

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул добавил, что городской власти было бы непросто бороться с пандемией без поддержки бюджетообразующих предприятий города.

«В Кривом Роге проводится масштабная работа по поддержке медицинских учреждений, обсуждаются решения для поддержки малого и среднего бизнеса в период общенационального карантина. Нам было бы непросто справиться без поддержки бюджетообразующих предприятий города. Помимо экспресс-тестов, медицинского оборудования, компания «Метинвест» помогает городу финансово. Дополнительные ежемесячные отчисления в городскую казну помогут поддержать экономику города в период пандемии. Совместная работа и грамотные управленческие решения позволят выйти из кризиса с наименьшими потерями и стабилизировать работу бизнеса и госсектора», - отметил Вилкул.

Напомним, «Метинвест» - это международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Основным собственником «Метинвест» является группа СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.

С начала пандемии коронавируса группа «Метинвест» передала в госпитальные базы города около 20 тысяч экспресс-тестов, сверхточный ПЦР-анализатор и биобоксы для транспортировки больных с Covid-19. Также медики получили семь современных аппаратов искусственной вентиляции легких.

Предприятия «Метинвеста» закупили средства индивидуальной защиты для медиков и правоохранителей города, а водополивочная техника ГОКов дезинфицирует городские улицы и места общего пользования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: