Госдеп объяснил, почему против новых санкций по «Северному потоку-2»

Госдеп объяснил, почему против новых санкций по «Северному потоку-2»

Нед Прайс говорит, что сейчас нужно выступить единым фронтом в ответ на российскую угрозу Украине

Фото: ap.org

США считают, что меры давления подорвут отношения с Европой

Госдепартамент США обеспокоен предстоящим голосованием в Сенате по предложению республиканца Теда Круза о введении новых санкций против «Северного потока-2». Госдеп опасается, что санкции подорвут «объединенный фронт» по противодействию России. Об этом сказал на телефонном брифинге для прессы спикер Госдепа Нед Прайс, сообщает Reuters.

«Наше беспокойство заключается в том, что в случае принятия этого закона, он лишь подорвет единство наших европейских союзников в решающий момент, когда нам нужно выступить единым фронтом в ответ на российскую угрозу Украине», – объяснил Прайс журналистам.

На днях в Республиканской партии США рассказали о скорых санкциях, которые планирует принять американский Сенат против газопровода «Северный поток-2».

В декабре прошлого года президент США Джо Байден подписал оборонный бюджет на 2022 год, но от новых санкций против газопровода «Северный поток-2» в документе отказались.

Ранее сенатор США назвал срок рассмотрения санкций против «Северного потока-2».

Отметим, что Путин прямо объяснил Европе, когда пустит газ.

Напомним, глава НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко назвал очень вероятным то, что российский «Северный поток-2» не запустится в ближайшее время или не запустится вообще.

22 декабря правительство Германии достигло консенсуса относительно «Северного потока-2». В свою очередь, немецкий депутат рассказал о «головной боли» из-за «Северного потока-2».

Накануне оператор ГТС Украины обратился в министерство экономики и охраны Германии с просьбой изменить решение о сертификации оператора газопровода «Северный поток-2».

Добавим, что накануне немецкий регулятор заявил, что «Северный поток-2» не сертифицируют к лету.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: