Госсекретарь США посетит Украину на следующей неделе

Госсекретарь США посетит Украину на следующей неделе

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен

Фото: Reuters

Блинкен сообщил, что он отправится в Украину на следующей неделе на фоне растущей напряженности с Россией

На следующей неделе глава Госдепартамента США Энтони Блинкен посетит Украину. Об этом сообщает CBS.

«Госсекретарь Блинкен сообщил, что он отправится в Украину на следующей неделе на фоне растущей напряженности с Россией», – говорится в сообщении.

В интервью телеканалу, полная версия которого выйдет 2 мая, Блинкен также подчеркнул, что трудно прочитать мысли главы Кремля Владимира Путина.

«Мы не можем точно сказать, что на уме у Путина. Но мы знаем, что скопление российских войск у границ было самым большим из 2014 года. И сейчас мы видим, что войска начали отводить», – заявил Блинкен.

В то же время глава Госдепа отметил, что Штаты следят за отводом российских войск от украинской границы.

Несколько дней назад CNN, ссылаясь на свои источники, сообщил, что глава Госдепартамента США Энтони Блинкен может вскоре посетить Украину. Встреча должна состояться уже в мае 2021 года.

Визит Блинкена в Украину станет одной из возможностей обсудить потенциальную встречу Байдена и Зеленского во время пребывания президента США в Европе летом.

Отметим, ведущий специалист Вашингтона с украинско-российских отношений Уильям Тейлор считает, что Байден может посетить Украину летом.

Напомним, Зеленский уже несколько раз приглашал Байдена. В частности, на празднование Дня Независимости Украины и для участия в Крымской платформе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: