Государственная авиакомпания Украины: у Зеленского объяснили, почему ее нужно создать

Государственная авиакомпания Украины: у Зеленского объяснили, почему ее нужно создать
Создание государственной авиакомпании позволит загрузить работой госпредприятие «Антонов»
Фото: facebook.com/antonov.company

Национальный авиаперевозчик сможет стать своеобразной страховкой на случай каких-либо экстренных ситуаций

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко объяснил необходимость создания в Украине государственной авиакомпании. Об этом сообщается на сайте ОПУ.

Тимошенко акцентировал на том, что создание государственной авиакомпании позволит загрузить работой госпредприятие «Антонов», чьи самолеты смогут обслуживать региональные и международные рейсы.

«Антоновские самолеты могут легко обслуживать все региональные рейсы, которые есть в Украине между городами, и в ближайшие страны. В любом случае «Антонов» - это предприятие, оно тоже берет какие-то ресурсы. Но лучше за эти ресурсы мы сделаем заказ, создадим авиакомпанию. Они будут работать, производить самолеты. Авиакомпания будет перевозить людей», - пояснил он.

Также, считает Тимошенко, национальный авиаперевозчик сможет стать своеобразной страховкой на случай каких-либо экстренных ситуаций.

«Да, есть рынок, есть постоянные авиакомпании. Но государство всегда должно быть уверено: если что-то случится, есть на кого опереться - на государственную авиакомпанию. Это одна из причин, почему она создается», - добавил заместитель руководителя ОП.

Сейчас идут подсчеты стоимости создания государственной авиакомпании. Так, вчера на совещании с Владимиром Зеленским обсуждались подходы к запуску авиакомпании.

«Сейчас идет бюджетирование. Мы выйдем с коммуникацией. Презентуем саму авиакомпанию, подход к работе. И все узнают стоимость ее создания», - заявил Тимошенко.

Ранее сообщалось, что украинский грузовой самолет Ан-225 «Мрія» перевез рекордный по объему груз медикаментов из Китая в Польшу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: