Глава ЧВК «Вагнера» придумал объяснение, почему боится украинских беспилотников

Глава ЧВК «Вагнера» придумал объяснение, почему боится украинских беспилотников
Бойцы ЧВК «Вагнера» боятся украинских дронов
Фото: sila-rf.ru

Вожак ЧВК «Вагнера» придумал историю о том, что украинские войска сбрасывают ядовитые вещества с помощью беспилотников

Руководитель российского ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что украинские войска якобы сбрасывают ядовитые вещества с помощью беспилотников.

«Что касается химии, то она активно используется украинскими подразделениями – разные соединения фосфора, ядовитые вещества в порошкообразном и газообразном виде. Их сбрасывают с помощью боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов и другими способами», – сообщил Евгений Пригожин в Telegram.

Кроме того, Пригожин начал придумывать, что украинская армия якобы широко распространяла среди своих солдат различные психотропные вещества, в частности, различные таблетки, соли и амфетамины, которые «снижают болевой порог, повышают активность, а также снижают степень страха».

По его словам, вагнеровцы якобы захватили пленника, который «много рассказывает об экспериментах, которые зарубежные кураторы ставят на украинских военнослужащих», снижая их болевые пороги и пытаясь создать так называемого «универсального солдата» с помощью медикаментозного воздействия.

Напомним, Европейский Союз 25 февраля ввел очередные санкции против связанных с группой «Вагнера» физических и юридических лиц. Это решение утвердил Евросовет. Среди других, под ограничения попали два командира подразделений «Вагнера», активно участвовавших в захвате города Соледар.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: