Глава СБУ рассказал, какие «сюрпризы» готовят для россиян в 2024 году

Глава СБУ рассказал, какие «сюрпризы» готовят для россиян в 2024 году
Одним из направлений операций, как и в этом году, будет Крым и Черное море
фото из открытых источников

В центре внимания спецслужб будут оставаться объекты материально-технического снабжения и военные объекты россиян

Украинские спецслужбы в следующем году намерены активизировать разведывательные операции и провести диверсионные удары вглубь российской территории, чтобы война была ближе к Кремлю. Об этом сказал руководитель СБУ Василий Малюк, передает Politico.

«Мы не можем раскрывать наши планы. Они должны оставаться шоком для врага. Готовим сюрпризы. Оккупанты должны понять, что спрятаться не удастся. Мы найдем врага повсюду», – сказал он.

В центре внимания спецслужб, уточнил Малюк, будут оставаться объекты материально-технического снабжения и военные объекты россиян на оккупированной территории Украины. Кроме того, будут продолжены удары непосредственно по территории РФ. – «Так что «хлопок» продолжит гореть».

«СБУ наносит точечные удары. Наносим удар врагу иглой в сердце. Каждая наша спецоперация имеет конкретные цели и дает свой результат. Все это в комплексе усложняет возможности России по ведению войны и приближает нашу победу», – добавил глава СБУ.

Одним из направлений операций, как и в этом году, будет Крым и Черное море: Украина с помощью морских дронов продолжит вытеснять Черноморский флот РФ. Малюк также подтвердил, что законной целью остается Крымский мост.

Глава СБУ добавил, что Украина тщательно обдумывает свои цели перед нанесением удара, фокусируясь только на объектах, используемых в военных целях, таких как логистические коридоры для снабжения оружием, военные базы и прочее.

Между тем, продолжаются 666-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 99 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: