Прослушка в кабинете Залужного: разведка прокомментировала

Прослушка в кабинете Залужного: разведка прокомментировала
Валерий Залужный
фото: washingtonpost.com

Разведка ожидает результатов расследования

Прослушка, найденная в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, является попыткой врага получить информацию о планах Сил обороны. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

«Это, конечно, резонансное событие. Контрразведывательные органы, СБУ, в частности, должны разобраться в этой ситуации. Продолжается война и враг пытается разными способами получить информацию и изучить наши планы», – подчеркнул Юсов.

По его словам, такие инструменты дешевле для врага и экономят значительные ресурсы на поле боя.

Юсов отметил, что в разведке ожидает результаты расследования.

К сведению главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный подтвердил информацию о прослушке в своем кабинете. Устройство нашли в помещении, куда он должен был переехать сегодня.

Напомним, 17 декабря в СМИ появилась информация, что в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного нашли «прослушку». Обнаруженные устройства для считывания информации изготовлены из элементов неизвестного образца, что не позволяет идентифицировать установившего их.

По данным СБУ, «прослушка» обнаружена не в кабинете Валерия Залужного, а в одном из помещений, которое могло в будущем использоваться для работы.

Читайте также: Прослушка в кабинете Залужного: Генштаб сделал заявление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: