Ядерный терроризм: ракеты пролетели над Южноукраинской АЭС

Ядерный терроризм: ракеты пролетели над Южноукраинской АЭС
Ракеты пролетели опасно близко к Южноукраинской АЭС
фото из открытых источников

Угроза попасть ракетой в реактор была высокой

В субботу, 18 февраля, Россия в очередной раз совершила акт ядерного терроризма. Об этом заявляет НАЭК «Энергоатом».

Во время очередной массированной ракетной атаки в 8.25 и 8.27 зафиксированы пролеты двух вражеских крылатых ракет над Южноукраинской АЭС.

«Воздушные объекты двигались по руслу Южного Буга в направлении г. Первомайск Николаевской области и пролетели опасно близко к ядерному объекту. Угроза попасть в реактор с возможными последствиями – ядерной катастрофой – снова была высокой», – говорится в сообщении «Энергоатома».

Компания заявляет, что это очередной акт ядерного терроризма РФ, угрожающий безопасности всего мира.

«Энергоатом» в очередной раз обращается к МАГАТЭ с требованием принять все возможные меры по пресечению ядерного терроризма РФ, выводу военных формирований России с территории Запорожской АЭС и установлению демилитаризованной зоны вокруг нее, а также бесполетной – над всеми атомными объектами Украины.

Напомним, 18 февраля в 8:30 в Украине была объявлена ​​масштабная воздушная тревога. Мониторинговые группы сообщали о запуске ракет из акватории Черного моря.

Около 9 часов в Хмельницком прогремели два взрыва.

Командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что 18 февраля российские оккупационные войска выпустили по Украине четыре крылатых ракеты «Калибр» из акватории Черного моря. Две ракеты уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: