Юрист Трампа призналась в незаконном вмешательстве в избирательный процесс

Юрист Трампа призналась в незаконном вмешательстве в избирательный процесс
Признание Сидни Пауэл угрожает разоблачением Дональду Трампу
фото: gettyimages.com

Юрист признала себя виновной в совершении шести преступлений

Юрист Сидни Пауэлл признала свою вину в незаконном вмешательстве в избирательный процесс, чтобы изменить результаты голосования в пользу Дональда Трампа. Об этом сообщает АР.

Сидни Пауэлл признала себя виновной в совершении шести преступлений, которые касались заговора с целью умышленного вмешательства в исполнение избирательных обязанностей. Речь идет о президентских выборах США в 2020 году в штате Джорджия. Прокуроры утверждают, что она участвовала в несанкционированном проникновении в оборудование для выборов в офисе избирательной комиссии в округе Джорджии.

Юрист отбудет шесть лет испытательного срока, выплатит $6 тыс. штрафа и напишет извинения в штат Джорджия и его жителей. Она также сделала заявление для прокуроров и согласилась честно свидетельствовать против соответчиков во время будущих судебных процессов.

«Признание Пауэлл вины и согласие на сотрудничество со следствием делает ее наиболее высокопоставленным лицом, которое помогает прокуратуре расследовать попытки Трампа изменить результаты выборов», – говорится в сообщении.

Сотрудничество Сидни Пауэлл и его участие в стратегических переговорах грозит разоблачением бывшему президенту Дональду Трампу.

Напомним, 2 августа Дональду Трампу было предъявлено обвинение в попытках отменить выборы 2020 года в штате Джорджия. Это уже третий раз за четыре месяца, когда бывшему президенту США выдвинули уголовные обвинения, несмотря на то, что он проводит кампанию за возвращение на пост президента.

Трамп выдвинут обвинения по четырем статьям:

  • сговор с целью обмана Соединенных Штатов;
  • сговор с целью препятствования официальному расследованию;
  • препятствование и попытка препятствования официальному расследованию;
  • сговор против прав граждан.

25 августа Дональд Трамп прибыл в тюрьму в Атланте (штат Джорджия), чтобы сдаться по делу о вмешательстве в выборы. Он прошел формальную процедуру заключения. Его временно арестовали и поместили в тюрьму округа Фултон, где он пробыл 20 минут. Там экс-президента США обыскали, сфотографировали и взяли отпечатки пальцев, после чего были отпущены под залог.

Читайте также: Суд признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: