Южная Корея впервые запустила боевые дроны над КНДР

Южная Корея впервые запустила боевые дроны над КНДР
Южная Корея отправила боевые беспилотники из-за границы с КНДР
Фото из открытых источников

Обмен беспилотниками прекратил полеты в крупных аэропортах вблизи Сеула

Южная Корея прибегла к беспрецедентному шагу, отправив боевые беспилотники через границу с Северной Кореей, после того как режим Ким Чен Ына направил пять беспилотных летательных аппаратов в ее воздушное пространство. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные информационные источники в Сеуле.

Как сообщило во вторник официальное корейское центральное информационное агентство, обмен беспилотниками, ненадолго прекративший полеты в крупных аэропортах близ Сеула, состоялся, когда Ким Чен Ын собрал большое политическое совещание, чтобы определить политику в сфере безопасности и экономики на следующий год.

О реакции КНДР не сообщается.

Напомним, в понедельник Северная Корея запустила пять дронов через военную демаркационную линию, разделяющую две Кореи. Беспилотники были замечены в районах Кимпо, на острове Ганхва и Паджу, что привело к временной приостановке гражданских авиарейсов.

В ответ Сеул поднял истребители, ударные вертолеты и другие средства, однако все дроны КНДР успешно вернулись домой.

Напомним, что частная российская военная компания «Вагнер» получила партию оружия от Северной Кореи, чтобы помочь укрепить российские силы в Украине.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия покупает у КНДР миллионы снарядов для артиллерии и ракеты. Также сообщалось, что Россия в будущем может попытаться закупить у Северной Кореи и другое оборудование.

Читайте также: Почему Северная Корея решила стать союзником России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: