К нардепу Вакарчуку украинцы относятся так же, как к Бойко - исследование

К нардепу Вакарчуку украинцы относятся так же, как к Бойко - исследование
Святослав Вакарчук и Юрий Бойко

В соцопросе приняло участие 1500 украинцев

Украинцы практически одинаково оценивают деятельность народных депутатов от фракции «Голос» Святослава Вакарчука и от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрия Бойко. В негативном отношении Бойко проигрывает на 1%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Социологи установили, что к Вакарчуку в конце ноября положительно относятся 23% респондентов, отрицательно - 32%. Показатели Юрия Бойко примерно такие же: 23% относятся к нему положительно, 33% - отрицательно.

Деятельность депутата от «Европейской Солидарности» Петра Порошенко по состоянию на конец ноября положительно оценивают 12% опрошенных, отрицательно - 64%. К лидеру ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко поддержка несколько выше: 20% - позитивно и 41%  - негативно.

Виктора Медведчука из ОПЗЖ положительно оценили 15% участников исследования, отрицательно - 44%. Его коллегу по фракции Вадима Рабиновича - 15% и 41% соответственно.

К Дмитрию Разумкову, который возглавлял партию «Слуга народа» до 10 ноября, положительно относятся 24% опрошенных, отрицательно - 16%. Напомним, что 10 ноября руководителем партии стал Александр Корниенко.

Опрос проводился 22-25 ноября 2019 года в форме телефонных интервью. В опросе приняло участие 1500 респондентов, представляющих население Украины по возрасту, полу и месту жительства. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: