Опасность может прийти в любой момент. Украина усиленно охраняет границы с Беларусью и Россией

Опасность может прийти в любой момент. Украина усиленно охраняет границы с Беларусью и Россией

Дейнеко отметил, что границы с Беларусью и РФ охраняют в усиленном режиме

Фото из открытых источников

Дайнеко: «Каждый день мы не пропускаем около 100-150 иностранцев, преимущественно граждан РФ, которые не попадают на территорию Украины»

Украинские пограничники осуществляют охрану границ с Россией и Беларусью в усиленном варианте. Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко заявил о возможной опасности из этих направлений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По его словам, оттуда опасность может прийти в любой момент.

«У нас есть определенные процедуры, такие как контроль второй линии, и каждый день мы не пропускаем около 100-150 иностранцев, преимущественно граждан РФ, которые не попадают на территорию Украины», – сообщил он.

Дейнеко отметил, что границы с Беларусью и РФ охраняют в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что 26 мая, в полночь Украина закрыла авиасообщение с Беларусью. С 26 мая все прямые рейсы между странами отменяются.

Отметим, лидеры ЕС приняли политическое решение запретить полеты самолетов из стран Евросоюза над Беларусью и прекратить авиасообщение белорусских авиакомпаний с территории ЕС.

К слову, Британия не будет принимать рейсы «Белавиа» и ввела санкции против сотни белорусов.

Напомним, вечером 24 мая секретарь СНБО заявил, что Украина полностью прекращает авиасообщение с Беларусью.

Ранее стало известно, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль собирает во вторник, 25 мая, внеочередное заседание правительства для рассмотрения вопроса о полном прекращении авиасообщения с Республикой Беларусь.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) в четверг, 27 мая, соберется на заседание из-за инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair в Беларуси. Заседание было созвано председателем Совета ІКАО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: