Кабмин назвал сумму ущерба, который оккупанты нанесли экологии Украины

Кабмин назвал сумму ущерба, который оккупанты нанесли экологии Украины
Российские войска находились на ЧАЭС с 24 февраля по 31 марта
Фото из открытых источников

Ущерб, нанесенный ЧАЭС и зоне отчуждения оккупантами, уже достиг 2 млрд грн

Ущерб, который российские оккупанты нанесли экологии Украины, превысили 200 млрд грн. Об этом во время пресс-тура Чернобыльской АЭС сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.

«Все те кейсы, которые мы сегодня зафиксировали, они ежедневно добавляются в наше мобильное приложение «Эко угроза», которым может пользоваться каждый украинец. На сегодня эта цифра уже превышает 200 млрд грн», – сказал он.

Министр добавил, что не все убытки можно вычислить деньгами, ведь некоторые экосистемы рискуют вообще никогда не восстановиться.

Также он рассказал, что ущерб, который российские оккупанты нанесли Чернобыльской атомной электростанции и зоне отчуждения, достигли 2 млрд грн.

«Общая сумма ущерба, который оккупанты нанесли за период оккупации, уже достигли 2 млрд грн. Но я уверен в том, что та работа, которая ведется персоналом Зоны отчуждения, персоналом атомной станции позволит установить больше фактов произошедших повреждений и убытков», – сказал он.

По его словам, как только сумма ущерба будет установлена, она будет добавлена в ту сумму, которую планируют взыскать с России.

Напомним, что Украина получит 25 тысяч тонн бензина по польским запасам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: