Кабмин сообщил, когда начнет работать новая таможня

Кабмин сообщил, когда начнет работать новая таможня

На перезапуск таможни и власти в целом правительство выделило несколько месяцев

Кабинет министров Украины планирует запустить работу новой таможни с 1 ноября этого года. Об этом сказал премьер-министр Алексей Гончарук в эфире «Свобода слова» на ICTV, передает РБК-Украина.

В целом, по словам Гончарука, правительству необходимо еще несколько месяцев для завершения перезагрузки таможни в частности и власти в целом.

«Мы надеемся, что 1 ноября мы запустим новую таможню, и вы почувствуете изменения. Сейчас до сих пор на таможне работают коррупционеры, мы это знаем... Невозможно силами министерства финансов побороть контрабанду, которую контролирует прокуратура, СБУ... Я убежден, что нынешние руководители отличаются по качествам от тех, кто возглавлял до этого... Если сотрудничество под координацией президента будет организовано, то это явление уйдет в прошлое», - сказал премьер.

18 декабря 2018 года правительство приняло решение о разделении ГФС на два отдельных органа — таможенную и налоговую службы, а 6 марта 2019 года утвердило соответствующие положения об этих государственных органах.

5 июля Кабмин назначил руководителя Государственной таможенной службы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: