Кабмин утвердил главу комиссии по ликвидации ГАСИ

Кабмин утвердил главу комиссии по ликвидации ГАСИ

Ранее правительство назначило временным исполняющим обязанности главы ГАСИ Сергея Галцина вместо Ирины Король

Фото из открытых источников

Ранее Галицын занимал должность директора департамента ГАСИ в Луганской области

Кабинет Министров Украины утвердил временно исполняющего обязанности председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Сергея Галицына на должность председателя ликвидационной комиссии ведомства.

Соответствующее постановление №183 от 3 марта обнародовано на сайте правительства.

Как сообщалось, Кабмин назначил временно исполняющим обязанности главы ГАСИ Сергея Галцина вместо Ирины Король.

Ранее Галицын занимал должность директора департамента ГАСИ в Луганской области.

Напомним, что в феврале этого года ГБР провело обыски у руководства Государственной архитектурно-строительной инспекции.

«Досудебное расследование ведется по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами государственных органов при выдаче разрешительных документов на строительство (ч. 2 ст. 364 УК Украины)», – говорится в сообщении.

В этот же день Кабинет министров назначил временно исполняющим обязанности председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Сергея Галицына. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Правительство также признало утратившим действие распоряжение от 26 октября 2020 года о назначении Ирины Король и.о. председателя ГАСИ. Согласно данным Единого госреестра деклараций, ранее Галицын занимал должность директора департамента ГАСК в Луганской области.

Кроме того, экс-руководителю Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСК) Алексею Кудрявцеву сообщили о подозрении за использование поддельного иностранного диплома при устройстве на работу, его объявили в розыск.

По данным следствия, бывший чиновник обратился к неустановленным лицам с просьбой выдать ему заведомо поддельный документ – диплом о высшем образовании, предоставив свои полные анкетные данные.

Напомним, 17 декабря 2020 Кудрявцев на своей странице в Facebook сообщил, что к нему домой приезжали сотрудники прокуратуры и ГБР и, не застав дома, оставили три повестки. Он отмечал, что дело касается «подделки диплома, которого не было».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: