Как бороться с диабетом домашними средствами

Как бороться с диабетом домашними средствами

Лечением диабета может заниматься только профессиональный врач

Однако в качестве комплементарной медицины вы можете по согласованию с врачом добавить некоторые натуральные средства, доказавшие свою высокую эффективность.

Семечки. За счет высокого содержания волокон семечки способствуют пищеварению и надлежащей абсорбции жиров и сахаров. Употребление семечек позволяет снизить уровень постпрандиального сахара почти на 28%.

Корица. Эта специя повышает чувствительность к инсулину и снижает уровень сахара в крови. Употребление не более половины чайной ложки корицы в день также способствует лучшему контролю веса, тем самым снижая риск болезней сердца.

Зеленый чай. В отличие от других чайных растений зелёный чай не проходил через ферментацию и содержит большое количество полифенолов. Это мощный антиоксидант и гипогликемический компонент, помогающий контролировать выделение сахара в крови и более качественное использование организмом инсулина.

Листья нима. Очень популярное растение в Индии, эти горькие на вкус листья обладают целым рядом удивительных медицинских свойств. Листья нима повышают чувствительность к рецепторам инсулина, улучшают циркуляцию крови за счет расширения кровеносных сосудов, уменьшают показатели сахара в крови и в целом зависимость человека от гипогликемических лекарств. Употребляйте сок из листьев нима на пустой желудок для получения наилучших результатов.

Листья базилика. Они насыщены антиоксидантами и эфирными маслами, производящими эвгенол, метилэвгенол и кариофиллен. Все эти компоненты помогают бета-клеткам поджелудочной железы нормально функционировать и повышают чувствительность к инсулину. Дополнительным преимуществом листьев базилика является то, что содержащиеся в них антиоксиданты противодействуют воздействию окислительного стресса. Об этом пишет The Health Site.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: