Как родственники украинцев из РФ реагируют на войну: статистика

графика
Как родственники украинцев из РФ реагируют на войну: статистика
Родственники и друзья в России почти у половины украинцев
Фото из открытых источников

Большой процент россиян пытаются избегать обсуждения темы войны

40% россиян, которые общаются с украинскими родственниками и знакомыми, выражают поддержку. 27% соболезнуют украинцам и 13% критикуют действия и политику РФ.

Такие результаты были получены в ходе исследования «100 дней. Украинцы и война», которое проводилось с 1-4 июня 2022 года. Методом онлайн интервью было опрошено 7 414 респондентов, которые принадлежат к городскому населению Украины в возрасте от 14 до 55 лет, по всем регионам, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Статистика исследования 100 дней. Украинцы и война»Статистика исследования 100 дней. Украинцы и война»

Среди других аспектов исследователи изучали общение с россиянами и задали украинцам такой вопрос: «Если Вы общались раньше или продолжаете с ними общаться, какой во время вашего последнего общения была их основная реакция на войну России против Украины?».

23% украинцев ответили, что россияне цитируют им тезисы российской пропаганды и пытаются убедить, что РФ освобождает Украину. По их мнению, 5% россиян демонстрируют агрессивное отношение к Украине. 8% говорят, что обе стороны виновны. И еще велик процент россиян (23%) пытаются избегать обсуждения темы войны.

Вообще же родственники и друзья в России почти у половины украинцев, которые проживают в городах в возрасте от 14 до 55 лет. Из них две трети, 64%, общались с россиянами после начала полномасштабного вторжения РФ.

Тем временем Россию массово покидают мигранты из стран СНГ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: