Россию массово покидают мигранты из стран СНГ: статистика

графика
Россию массово покидают мигранты из стран СНГ: статистика

Количество въезжающих в Россию не изменилось

Фото из открытых источников

За первый квартал 2022 года из России выехало вдвое больше людей, чем за тот же период 2021 года

За первый квартал из России выехало вдвое больше людей, чем за тот же период в прошлом году. Едут все, кроме таджикистанцев. Об этом пишет Telegram-канал «Псковской губернии».

По данным Росстата, за первый квартал 2022 года из России выехало вдвое больше людей, чем за тот же период 2021 года. За три месяца из страны уехали 205 тысяч человек, а в прошлом году это количество составляло 100 тысяч человек. Количество въезжающих в Россию не изменилось.

Растет количество людей, которые покидают Россию Растет количество людей, которые покидают Россию

Также «Псковская губерния» обнародовала данные о миграционном приросте и понижении. Из России выезжают жители всех государств, которые являются или были полноправными, или ассоциированными членами СНГ, кроме Таджикистана. Хотя и оттуда миграционный прирост заметно снизился против прошлого года.

Напомним, ООН оценивает количество беженцев в результате войны в Украине в более чем 6,5 млн человек. Больше украинских беженцев приняли Польша (более 3,5 млн человек), Румыния (более 961 тыс.) и Россия (более 919 тыс.). В то же время, по данным ООН, начиная с 28 февраля, в Украину из-за границы вернулись около 1,3 млн украинцев.

Из-за большого потока беженцев из Украины Чехия намерена продлить режим чрезвычайного положения. С начала вторжения России в Украину вид на жительство в Чехии получили более 345 тысяч украинцев. Кроме того, чешское правительство усилило правила размещения беженцев из Украины.

Изменила правила пересечения границы для беженцев из Украины и Молдовы. Теперь украинцы, въехавшие на территорию Молдовы на основании паспорта, в том числе с истекшим сроком действия, смогут покинуть страну, предъявив тот же документ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: