Сколько украинцев погибли от обстрелов «зеленых коридоров»: Клименко назвал печальную цифру

Сколько украинцев погибли от обстрелов «зеленых коридоров»: Клименко назвал печальную цифру
Полиция зафиксировала более 50 фактов вражеских обстрелов эвакуационных маршрутов мирных украинцев
Фото: Игорь Клименко/Facebook

По официальным данным, в результате обстрелов «зеленых коридоров» погибли пятеро детей

Полиция Украины зафиксировала более полусотни фактов вражеских обстрелов эвакуационных маршрутов мирных украинцев. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко в интервью «Интерфакс-Украина».

По словам Клименко, во время обстрелов «зеленых коридоров» погибли более 30 человек, среди которых пятеро детей. В то же время он добавил, что эти данные не точны.

«У нас начато более 80 уголовных производств именно за нарушение функционирования «зеленых коридоров». Процессуально зафиксировано более полусотни обстрелов эвакуационных направлений движения», – рассказал глава Нацполиции.

Напомним, ранее глава Северодонецкой государственной администрации (РГА) Роман Власенко рассказал о циничных методах, к которым прибегают россияне, чтобы ограбить жилье жителей города. Оккупанты говорят людям, что вывозят их в безопасность. Неделю-две не отпускают людей домой, а в это время грабят их жилье.

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай сообщил, что на территории завода «Азот» в Северодонецке остаются около 500 мирных жителей, в том числе десятки детей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: