Как узнать размер пенсии, не выходя из дома: инструкция

Как узнать размер пенсии, не выходя из дома: инструкция

Рассчитать пенсии можно с помощью пенсионного калькулятора

Фото из открытых источников

Электронный сервис пригодится будущим пенсионерам для вычисления ориентировочного размера выплат

Пенсионный фонд Украины разработал электронный сервис, который позволяет рассчитать размер будущей пенсии. Страховой стаж и заработная плата исчисляются на основе данных, содержащихся в реестрах. Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Воспользоваться «Пенсионным калькулятором» можно войдя в личный кабинет на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированной электронной подписи.

После этого вверху домашней странницы появится поле «Пенсионный калькулятор», в котором необходимо заполнить все поля. В частности, надо заполнить сведения о себе и о периодах трудовой деятельности, которые отсутствуют в системе.

С помощью калькулятора есть возможность самостоятельно внести информацию о страховом стаже, полученном до 1 января 2004 года.

image-2

Сервис по результатам исчисления стажа (в т. ч. с учетом дополнительно внесенной информации) определяет право на назначение пенсии и дату, в которую возникнет такое право.

Размер пенсии определяется в текущих ценах исходя из предположения, что размер заработной платы будет таким, как на время расчета «Пенсионным калькулятором».

По результатам исчисления выдается расчет пенсии и составляющих такого расчета (помесячный расчет коэффициентов заработной платы, страховой стаж, размер пенсии по формуле, доплата за сверхнормативный стаж и др).

kalkulyator-2021-748x1024

Результаты расчета размера пенсии сохраняются в личном кабинете и доступны для просмотра в любое время.

Напомним, стало известно, сколько украинцев рискуют остаться без пенсии.

Ранее сообщалось, что прожиточный минимум украинцев привяжут к средней зарплате.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: