Второй срок президентства: Зеленский дал обещание украинцам

Второй срок президентства: Зеленский дал обещание украинцам

Президент Зеленский проводит пресс-марафон, посвященный экватору своей каденции

Фото: president.gov.ua

Зеленский: «Принимать это решение точно буду со своими детьми, потому что они все страдают из-за моей профессии»

Принимать решение о том, идти ли на второй срок президент Владимир Зеленский будет вместе с семью и после диалога с украинцами, пока он еще не определился. Об этом Зеленский заявил во время пресс-марафона «30 вопросов президенту Украины».

«Что касается второго срока, то решать будет общество. Я еще не принял это решение… Я выхожу на улицу и понимаю, как ко мне относятся. За что-то люди говорят спасибо, где-то говорят ошибки. У меня есть диалог, и люди открыто мне об этом говорят. Если говорят, что меня поддерживают, только тогда я буду думать, идти на второй срок или не уходить. И принимать это решение точно буду с семьей. Со своими детьми, потому что они все страдают из-за моей профессии. Дочь уже в том возрасте, когда ей нужно пространство, она не хочет жить с охраной. Принимать это решение (второго срока – ред.) буду позже», – подчеркнул Зеленский.

Президент также уточнил, что решение идти или нет на второй срок никак не связано с формированием будущей коалиции.

«Это решение не будет связано с форматом будущей коалиции, я не планирую себе в уме такую сложную стратегию. Это связано будет с поддержкой личности моей народом Украины и с не манипуляционными рейтингами. А они разные…», – уточнил глава государства.

Напомним, ранее Зеленский признался, что семья против второго срока, но это его не остановит.

Отметим, более половины граждан Украины негативно относится к возможности того, что президент Украины Владимир Зеленский будет баллотироваться на второй срок.

Кстати, согласно недавнему опросу Socis, рейтинг «Слуги народа» продолжает падение, а «ЕС» главная оппозиционная сила.

К слову, в конце октября Центр Разумкова зафиксировал падение рейтинга «Слуги народа» и Зеленского.

Ранее сообщалось, что Киевский международный институт социологии (КМИС) обнародовал свежие президентские рейтинги. Опросы, которые проводились с 15 по 18 октября, показали резкий обвал рейтинга у Зеленского и рост у Разумкова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: