Как вырвать Венгрию из лап Путина? Экс-министр дал дельный совет

Как вырвать Венгрию из лап Путина? Экс-министр дал дельный совет
Венгрия за последние годы под руководством Орбана и его команды фактически стала изгоем среди стран ЕС и НАТО
Фото из открытых источников

Венгерские политики продолжают деструктивное поведение и рискуют изгнанием из Европейского Союза

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на Radio NV рассказал об удивительных демонстративных отношениях Москвы и Венгрии и вызове Европейскому Союзу.

«Петер Сиярто с начала полномасштабного вторжения уже трижды посещал Москву, и в последний раз это произошло впервые после того, как Путин получил орден на арест. Казалось, что после этого рукопожатие европейских чиновников с российскими невозможно, но это продолжается, более того Петер Сиярто похвастался подписанием соглашений на поставку газа из России в Венгрию», – рассказал Владимир Огрызко.

Петер Сиярто уверяет, чтобы не стоит искать в этом никакой политики, ведь это просто физика, благодаря которой люди зимой не замерзнут.

«К сожалению, Венгрия за последние годы под руководством Орбана и его команды фактически стала изгоем среди стран ЕС и НАТО. Сейчас Будапешт дрейфует в сторону ценностей Европы», – отметил Огрызко.

Владимир Огрызко уверяет, что в настоящее время Венгрия подрывает единство ЕС и НАТО.

«Венгрия только увеличивает свою зависимость от России в то время, как Германия снизила это в 10 раз», – добавил он.

По мнению бывшего министра иностранных дел Украины, есть два инструмента, которые могут повлиять на это.

Он отмечает, что Венгрия – среднеразвитая страна, где экономика сегодня развивается не в положительном плане.

«Я надеюсь, что у руководителей в Брюсселе найдется мужество наказывать Венгрию экономически, что сможет быстро изменить ее политические взгляды. Однако здесь нужно принять жесткие и неоднозначные решения».

Огрызко отмечает, что также нужно принять решение, и Украина должна со своей стороны подталкивать ЕС к прекращению этой инклюзивной политики, которая сегодня руководит ЕС.

Он также подчеркнул, что Венгрия фактически выступает троянской лошадью России в организации НАТО, ведь генсек вынужден искать механизмы, чтобы обходить вето Венгрии на двусторонние контакты Украины с НАТО.

«Только из-за надежды, что в результате парламентских выборов власти Венгрии изменятся НАТО и ЕС не выгоняют Венгрию из своего сообщества», – добавил Огрызко.

Ранее сообщалось, что Венгрия продлила соглашение с Россией о дополнительных поставках газа. Кроме того, стороны также договорились о льготном режиме уплаты основных объемов топлива. Об этом объявил глава МИД страны Петер Сийярто.

Читайте также: Венгерцы уничтожили крупную партию украинского зерна

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: