В устье Днепра увеличилось количество диверсантов из РФ. «Юг» назвал причину

В устье Днепра увеличилось количество диверсантов из РФ. «Юг» назвал причину
Масштабы деятельности оккупантов в этом районе недостаточны для форсирования Днепра
Фото: reuters.com

Активизация диверсионных групп может быть определенным признаком подготовки оккупантов к наступлению

Увеличение количества диверсионных групп российских оккупантов в устье Днепра возле Херсона может быть имитацией активности. Об этом сообщила представитель оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Кроме того, отмечается, что активизация диверсионных групп оккупантов в устье Днепра может быть определенным признаком подготовки оккупантов к наступлению.

«Но не то, что они пытаются проверять глубину и мощь нашей обороны. Скорее всего, это нагнетание ситуации, имитации активности, в том числе на тех участках, где успеха они не достигнут», – сказала Гуменюк.

Масштабы деятельности оккупантов в этом районе недостаточны для форсирования Днепра.

«Специфика географии, погоды, мощности тех сил, которые у них есть – использование гражданских лодок с навесными моторами – это не та мощность, которая нужна, например, для форсирования Днепра», – добавила спикер.

Ранее сообщалось, что Россия готовится к новому наступлению на Украину.

К слову, продолжаются 343-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник не прекращает наступательных действий на Лиманском и Бахмутском направлениях. Несет большие потери. Ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: