Какие министры были наименее эффективны в 2021 году: список

Графика
Какие министры были наименее эффективны в 2021 году: список

За год в правительстве Дениса Шмыгаля произошло несколько кадровых перестановок

Фото: kmu.gov.ua

За все время работы в должностях, члены правительства Шмыгаля дали 2 018 обещаний

По результатам 2021 наименьшее количество своих обещаний выполнили министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, глава Министерства инфраструктуры Александр Кубраков, руководитель МВД Денис Монастырский, а также глава Минэкономики Юлия Свириденко и министр обороны Алексей Резников. Об этом говорится в исследовании, проведенном изданием «Слово и дело».

В частности, Ирина Верещук менее чем за два месяца в должности успела выполнить 4 обещания (14%), остальные 25 находятся в процессе выполнения. Министр инфраструктуры Александр Кубраков, которого назначили на должность в мае, выполнил 4% своих обещаний, остальное – в процессе.

Инфографика: slovoidilo.uaИнфографика: slovoidilo.ua

Также менее 10% обязательств выполнили министры, которые недавно назначили на должности: глава МВД Денис Монастырский (9%), глава Минэкономики Юлия Свириденко (4%) и министр обороны Алексей Резников (5%).

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Павел Рябикин и исполняющий обязанности министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец еще не успели проявить себя и начать выполнять обещания, ведь их назначили в ноябре этого года.

Напомним, наиболее эффективным среди украинских чиновников по результатам 2021 года оказался министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: