Власти проводят обыски у представителей «Европейской солидарности»: заявление оппозиции

Власти проводят обыски у представителей «Европейской солидарности»: заявление оппозиции

В «Европейской солидарности» отметили, что подобные «провокации» будут продолжаться

Фото: скриншот из видео

Турчинов: «Цель таких обысков не сбор какой-то показательной базы, а демонстративный террор»

Сегодня у некоторых представителей партии «Европейская солидарность» прошли обыски. Об этом заявил руководитель центрального штаба партии Александр Турчинов в ходе брифинга.

«Сегодня утром прошли обыски у представителей нашей партии. В частности, обыскивали дом чрезвычайного и полномочного посла Юрия Онищенко, который имеет 25 лет дипломатического стажа, отдано работал на свою страну. Также обыскивали экс-депутата Сергея Березенко и других наших коллег», – уточнил Турчинов.

Он добавил, что таким образом власти пытаются запугать главных политических оппонентов.

«Вы знаете, что они искали? Они искали, видимо, ответ на тот кризис, который есть сегодня. Они искали документы, связанные с углем, но не 21, а 14 года. Безусловно, они ничего не нашли и не могли найти. Но цель таких обысков не сбор какой-либо показательной базы, цель – это демонстративный террор, демонстративное устрашение, унижение. Ну, представьте у семей маленькие дети. Когда в 7 утра врываются в ваш дом люди, которые что-то хотят найти, это безусловно не создает праздничное настроение перед новогодними праздниками. Еще раз подчеркиваю – ничего не нашли, но новогоднее поздравление передали», – сообщил Турчинов.

Руководитель центрального штаба партии также отметил, что подобные «провокации» будут продолжаться.

«Мы знаем, что и дальше будут продолжаться провокации против «Европейской солидарности» и дальше Зеленский ставит перед силовиками задачу бороться не с российской агрессией, а именно с главным политическим оппонентом Петром Порошенко... Господин Зеленский и господин Шмыгаль вы поищите в своих офисах и в офисах президента и в офисе Кабинета министров именно документы, связанные с углем, которые действительно могут заинтересовать, если не сейчас, то в ближайшем будущем, правоохранительные органы. Документы связаны с ввозом на $3 млрд российского угля, а также угля с оккупированных территорий, то, что вы пытаетесь делать», – подчеркнул Турчинов.

Напомним, украинские и иностранные дипломаты осудили политические преследования против Порошенко.

Ранее, ГБР объявило Порошенко подозрение в государственной измене.

Также, Геращенко рассказала, почему Зеленский пошел войной на Порошенко именно сейчас.

К слову, в текст подозрения Порошенко прокралась курьезная ошибка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: