Каким будет парад на 9 мая в Москве. Путин очень обидел Лукашенко

Каким будет парад на 9 мая в Москве. Путин очень обидел Лукашенко

Россия проведет парад на 9 мая в Москве без лидеров иностранных государств

Фото из открытых источников

Президент России не пригласил своего поклонника Александра Лукашенко на парад 9 мая в Москве

Кремль не приглашал никого из иностранных лидеров в парад 9 мая в Москве в честь 77-летия Победы во Второй мировой войне. Не будет даже путинолюба, президента Белоруси Александра Лукашенко. Об этом журналистам заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Медуза».

«В День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров. Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, святой для всей России, для всех россиян», – сказал пресс-секретарь Путина.

Он добавил, что, по его данным, участие президента Беларуси Александра Лукашенко в параде Победы в Москве тоже не планируется.

Известно, что на фоне войны в Украине некоторые государства, например Молдова и Израиль, а также непризнанное Приднестровье объявили, что в этом году не будут проводить парад Победы на 9 мая.

Напомним, что отменили парад и в «ДНР». «Власть» оккупантов также решила не проводить шествие Бессмертного полка 9 мая. В то же время, рашисты убеждают жителей Херсона выйти на празднование 9 мая, при этом силой разгоняют проукраинские митинги.

Ранее экс-депутат Госдумы России Илья Пономарев заявил, что наиболее очевидной целью президента РФ Владимира Путина до 9 мая является захват Мариуполя.

Напомним, что россияне даже на Пасху продолжали обстреливать «Азовсталь» в Мариуполе.

Ранее в сети появилось видео, где применяется система дистанционного разминирования УР-77 во время штурма жилых кварталов Мариуполя.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: