«Хлопок» в Макеевке: СМИ назвали имена почти сотни погибших оккупантов

«Хлопок» в Макеевке: СМИ назвали имена почти сотни погибших оккупантов
ВСУ ударили по зданию ПТУ в Макеевке, где находились оккупанты
Фото из открытых источников

Обнародованы имена только тех оккупантов, которые точно погибли именно в Макеевке и чья гибель подтвердили в РФ

На основе открытых источников BBC удалось установить имена 92 российских военных, погибших при обстреле ПТУ в Макеевке Донецкой области. Это больше, чем цифра погибших, названная минобороны России. Семьи еще не менее 16 военных не могут найти их ни среди мертвых, ни среди живых.

Учитывая существенный общественный интерес к обстрелу здания ПТУ в ночь на 1 января 2023 года, российская служба BBC решила опубликовать список погибших в Макеевке российских военных.

Обнародованы имена только тех военных, которые точно погибли именно в Макеевке и чью гибель подтвердили на российской стороне. Этот список может быть неполным и будет дополняться, отмечает BBC.

Со списком можно ознакомиться здесь.

Напомним, во временно оккупированной Макеевке мощный «хлопок» посетил одно из училищ города. Там находились сотни оккупантов. В основном, там были мобилизованные россияне, которых завезли туда недавно.

Военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин заявил, что списки погибших в Макеевке в результате удара Himars публиковаться не будут. Комиссар объяснил такое решение тем, что перечнем имен погибших «могут воспользоваться иностранные разведки».

В России признали гибель только 89 военнослужащих. Однако один из захватчиков в перехватившем разведка телефонном разговоре сообщил о 610 ликвидированных.

Читайте также: Удар по Макеевке: стало известно, из какого региона России были уничтожены оккупанты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: