Киевлянка, получившая платежку за отопление на 53 тыс. грн, обратится в полицию

Киевлянка, получившая платежку за отопление на 53 тыс. грн, обратится в полицию

Суммы в квитанциях женщины за последние три месяца составили 90 тыс. грн

Елена Тищенко, которая получила за январь платежку в 53 тыс. грн, заявила, что планирует обращаться с заявлением на «Киевтеплоэнерго» в полицию. Об этом она сообщила в эфире телеканала «112 Украина».

«Я считаю себя потерпевшей от рук «Киевтеплоэнерго» в том, что они занимаются мошенничеством и неправомерно насчитали мне за месяц 39 Гкал. Это обозначает сумму 52 932 грн. Предыдущая квитанция составляла в январе 19 Гкал и сумма 24 тыс., и за декабрь 7 Гкал – 12 198 грн. Таким образом я потерпела на 90 000 грн. Я буду обращаться в полицию», - сообщила женщина.

Она также объяснила, что заявление напишет по ст. 190 ККУ («Мошенничество») и будет требовать возмещения морального ущерба. Женщина заявила, что уже трое суток не спит и страдает от повышенного давления, очень плохо себе чувствует.

Заместитель председателя правления ОСМД «Русановский Залив» Светлана Терещенко объяснила, что такие платежки - не ошибка, потому что в их доме установлена система диспетчеризации всех счетчиков на тепло. В доме 177 квартир и соответственно 177 счетчиков, по которым ежемесячно собирают всю информацию: какая квартира и сколько Гкал потребила.

«Квартира Елены на момент, когда ей выставили платежку 53 тыс. грн, на тот момент у нее всего за 3 месяца было потреблено 5 Гкал, это чуть больше 8 тыс. грн, а не 90 тыс., которые выставили в платежке. Я думаю, что здесь не ошибка, а просто все места общего пользования, где у них шел небаланс, все теплопотери по нашему дому пошли в платежку Елены», - добавила зампредседателя ОСМД.

Как пояснили в «Киевтеплоэнерго», такую платежку киевлянка получила, поскольку ее квартира - единственная в доме «без взятого на коммерческий учет прибора учета теплоэнергии».

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: