Ким Чен Ын и Путин завершили официальные переговоры: главные тезисы

Ким Чен Ын и Путин завершили официальные переговоры: главные тезисы
Северокорейский лидер Ким Чен Ын и российский диктатор Владимир Путин завершили свою встречу на космодроме «Восточный»
фото: reuters.com

Переговоры между двумя диктаторами в разных форматах продолжались около четырех часов

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и российский диктатор Владимир Путин завершили свою встречу на космодроме «Восточный». Путин и Ким осмотрели несколько объектов космодрома, в том числе космический ракетный комплекс «Союз».

Переговоры северокорейского диктатора Ким Чен Ына и российского тирана Владимира Путина в расширенном составе продолжались более часа, после них начался разговор тет-а-тет.

Во время встречи Ким Чен Ын заявил, что для КНДР первым приоритетом являются отношения с РФ и заявил, что «Северная Корея всегда поддерживала все решения президента Путина и правительства России».

«Мы хотим и дальше развивать отношения, мы всегда поддерживали все решения президента Путина и правительства России. Я надеюсь, мы всегда будем находиться вместе в борьбе против империализма и за строительство суверенного государства», – заявил Ким Чен Ын.

Также Северокорейский диктатор сказал, что «смог почувствовать искренность российских друзей и собственными глазами смогли увидеть настоящее и будущее российского космического государства».

При этом российский тиран Путин отметил, что Россия была первой признавшей суверенитет КНДР, заявив, что РФ «помогала бороться за ее независимость».

После завершения личного разговора Ким Чен Ын заявил, что обсудил с Путиным ситуацию на Корейском полуострове и в Европе.

Диктатор КНДР также выразил уверенность в победе армии и народа России в войне против Украины над «зборищем зла». Кроме того, он заявил о готовности «защищать международную справедливость в сотрудничестве с РФ».

«Уверены в том, что российская армия и народ непременно одержат большую победу в священной борьбе за наказание сборища зла, претендующего на гегемонию и имеющего экспансионистские иллюзии, и (одержит победу в борьбе – «Главком») за создание стабильной обстановки – сказал он.

По мнению северокорейского диктатора, нынешний визит станет стимулом для формирования незыблемого стратегического сотрудничества РФ и КНДР.

Как отметил представитель Путина Дмитрий Песков, подписание документов по итогам переговоров диктаторов не планируется. По словам пропагандистов, у КНДР, России и Китая нет такой процедуры, как обязательный выпуск совместного документа после встречи.

Также Песков подчеркнул, что РФ и КНДР будут строить отношения исходя из интересов двух стран. По словам представителя российского диктатора, сотрудничество России и Северной Кореи осуществляется «во благо народов двух стран, а не против кого-либо».

Переговоры Путина и Ким Чен Ына стали однодневными и уже завершились, в разных форматах они длились около четырех часов.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын и Путин проведут переговоры во Владивостоке, где в среду заканчивается Восточный экономический форум. Накануне Путин выступал на этом форуме.

Читайте также: Ким Чен Ын сделал первое заявление после встречи с Путиным (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: