Китай готов усиливать сотрудничество с армией РФ: заявление минобороны

Китай готов усиливать сотрудничество с армией РФ: заявление минобороны
Страны будут углублять военное доверие
Фото из открытых источников

Стороны продолжат организовывать совместное морское, воздушное патрулирование и военные учения

Военные силы Китая готовы сотрудничать с российской армией по усилению стратегической коммуникации и координации. Об этом сообщил китайский минобороны, информирует Reuters.

Обе страны будут работать вместе над реализацией глобальных инициатив в сфере безопасности, заявил представитель министерства обороны Китая Тан Кэфэй.

По его словам, страны будут углублять военное доверие и будут совместно защищать международную справедливость и правосудие. Они также продолжат организовывать совместное морское, воздушное патрулирование и военные учения.

Напомним, ранее китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. В марте на ежегодном заседании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа Си поднял тему готовности к войне в четырех отдельных речах, в одной из которых призвал своих генералов «решиться воевать».

Китайское правительство объявило об увеличении на 7,2% оборонного бюджета, удвоившегося за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна.

Читайте также: Си Цзиньпин готовит Китай к войне. И это не шутки

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: